Сотрудники полиции ЗАО продолжают проводить мероприятия по предупреждению граждан о фактах мошенничества

Сотрудники полиции ЗАО продолжают проводить мероприятия по предупреждению граждан о фактах мошенничества Фото: ОССМИ УВД по ЗАО

Сотрудники полиции УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с членами Общественного совета при УВД по ЗАО на постоянной основе организовывают и проводят профилактические мероприятия, направленные на повышение бдительности граждан и информирование о дистанционных мошенничествах, а также различных видах краж.

В рамках проведения профилактической работы участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по району Филевский парк г. Москвы старший лейтенант полиции Денис Ковалюк и участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по району Кунцево г. Москвы лейтенант полиции Владимир Пискунов провели с гражданами пенсионного возраста и ветеранами разъяснительную работу. Они проинформировали жителей районов о типичных сезонных правонарушениях и видах дистанционных преступлений.

Участковые подробно рассказали жителям района о том, под какими предлогами чаще всего мошенники связываются с гражданами с помощью современных средств связи и сети Интернет, а также о том, как они используют различные психологические приемы, чтобы войти в доверие к людям преклонного возраста. Полицейские рекомендовали не терять бдительности при поступающих звонках от неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками банков, социальных служб и иных организаций. Пояснили, что крайне важно сразу перепроверять всю информацию, поступающую от неизвестных.

В завершении беседы Денис Ковалюк и Владимир Пискунов вручали пожилым людям памятки с описанием наиболее распространенных схем мошенничества и телефонами отдела полиции. Жители прислушивались к словам участковых, благодарили за важную, своевременную информацию и проявленную заботу.

Профилактика мошенничества для граждан

Фото: ОССМИ УВД по ЗАО


← Оперативники запада столицы задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера

→ Глаза разбегаются: советы по выбору детских кружков и секций от психолога