Врачи поддержали программу «Миллион призов» для голосующих онлайн

19.08.2021 События

Врачи поддержали программу «Миллион призов» для голосующих онлайн

Медики одобрили программу «Миллион призов» для голосующих онлайн. Они считают, что программа мотивирует жителей столице проголосовать дистанционно и таким образом поможет снизить эпидемиологическую нагрузку, которая обычно начинает расти осенью.

Как отметил доктор биологических наук, профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский, программа внедрена очень вовремя, так как любое ограничение контактов замедляет распространение вируса, а следовательно, нагрузку на систему здравоохранения.

Врач-пульмонолог Сергей Пурясев, в свою очередь, также высоко оценил акцию, подчеркнув, что она особенно привлекательна для людей, находящихся в группе риска.

По словам медиков, программа поможет снизить риск распространения COVID-19 не только среди взрослого населения с правом голоса, но и среди детей. Так как обычно избирательные участки размещаются в школах, а членами УИК становятся в том числе учителя, снижение потока посетителей на участках поможет предотвратить появление новых штаммов вируса.

К акции «#ВыбираемВместе» программы «Миллион призов» присоединились шесть аптечных сетей. Выигранные призовые баллы участники акции смогут использовать их при покупке лекарств, косметических средств, а также различных медицинских изделий


← Дмитрий Саблин: поддержка добровольцев государством защищает интересы общества

→ Московские спасатели продемонстрировали тренировку на универсальном пожарном корабле «Полковник Чернышев»