Жители пятиэтажки на проспекте Вернадского, 45 до конца 2021 года переедут в новый дом по программе реновации

20.08.2021 Реновация

Жители пятиэтажки на проспекте Вернадского, 45 до конца 2021 года переедут в новый дом по программе реновации Фото: mos.ru

Глава Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин рассказал о том, что до конца текущего года будет передан под заселение дом по программе реновации на улице Михаила Певцова, 11.

На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы отмечается, что в него переедут жители пятиэтажки, расположенной по адресу: проспект Вернадского, дом 45.

Новостройка на улице Михаила Певцова сдана в эксплуатацию в августе 2021 года. Она представляет собой трехсекционный комплекс, построенный по индивидуальному проекту.

Сергей Лёвкин напомнил, что в районе Проспект Вернадского по программе реновации уже заселяются семь домов. В стадии переезда находятся жильцы 24 старых хрущевок, семь полностью отселены, две демонтированы, а их площадки расчищены для нового строительства.

Отмечается, что в рамках первого этапа программы реновации, который рассчитан до 2024 года, в новые дома будут переселены 7,3 тысячи человек. В районе под снос определены 59 домов с населением 14,5 тысячи человек.


← Свет, камера, мотор! Рассказываем о местах киносъемок в Дорогомилове

→ Каштаны погрузились в осень: узнаем причины раннего листопада