Кадровый центр Депздрава Москвы аккредитовал уже более 900 ординаторов

23.08.2021 Здоровье

Кадровый центр Депздрава Москвы аккредитовал уже более 900 ординаторов Фото: mos.ru

В кадровом центре московского департамента здравоохранения прошли аккредитацию более 900 ординаторов, отметила заммэра Анастасия Ракова.

«Мы постоянно совершенствуем московское здравоохранение: обеспечиваем учреждения современным оборудованием, внедряем новые технологии и цифровые сервисы, улучшаем организационную структуру и многое другое. Однако все это не заработает без профессиональных компетентных врачей, которые являются ключевым звеном системы. Поэтому в мае мы открыли передовую площадку - кадровый центр Депздрава», - отметила заммэра.

Аккредитацию успешно прошли более 900 ординаторов по специальностям «анестезиология-реаниматология», «оториноларингология», «акушерство и гинекология», «психиатрия», «хирургия» и т.п. Возможности центра позволяют пройти первичную специализированную аккредитацию по 88 специальностям. Она включает в себя три этапа: компьютерное тестирование, оценку практических навыков на симуляционном оборудовании и решение ситуационных задач.

При этом ординаторы могут бесплатно сдать пробный экзамен.

В кадровом центре практический этап аккредитации проводится в специально оборудованных помещениях - на симуляционных станциях. Центр оснащен более 1,1 тыс. единицами новейших симуляторов и медицинского оборудования.


← Инновационный кластер «Ломоносов» в МГУ планируется достроить в 2022 году

→ Боковой проезд Аминьевского шоссе перекрыли до 31 августа