Тоннель между станциями «Пыхтино» и «Рассказовка» готов на 43%

Тоннель между станциями «Пыхтино» и «Рассказовка» готов на 43% Фото: stroi.mos.ru

Почти на половину завершена проходка туннеля между станциями «Пыхтино» и «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии метрополитена. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв на сайте Стройкомплекса столицы.

По его словам, длина перегона здесь составляет более двух километров. Работы выполняются двумя тоннелепроходческими щитами – «Роза» и «Наталия». Они одновременно прокладывают два тоннеля, один из которых сейчас составляет 717 метров, а второй – 1153 метра.

Строительство нового участка Калининско-Солнцевской линии позволит улучшить транспортное сообщение жителей Внукова и пассажиров, прилетающих в одноименный аэропорт. Это станет возможным благодаря открытию на линии станции «Внуково».

Длина нового участка Калининско-Солнцевской линии до станции «Внуково» составит 5 километров. По сообщению гендиректора АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, на объекте началось возведение монолитных конструкций. Также рабочие приступили к покраске конструкций метромоста через реку Ликова, который соединит между собой «Внуково» и «Пыхтино», а также монтажу металлоконструкций покрытия и установке декоративных элементов.


← Депутат МГД Киселева: Сквер у SMART-библиотеки имени Ахматовой привлечет новых посетителей

→ В Москве прошло опытное учение с применением пневматической пеногенерирующей установки «CAFS и Sky Cafs»