Жириновского зарегистрировали на электронное голосование

27.08.2021 События

Жириновского зарегистрировали на электронное голосование Фото: ldpr.ru

Лидера ЛДПР Владимира Жириновского зарегистрировали для участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на выборах в ГД РФ, заявил он в своем Telegram-канале.

«Сегодня меня успешно зарегистрировали для электронного голосования на выборах в Госдуму. Все проверки завершились успешно и были связаны с тем, чтобы удостовериться, что заявитель тот, за кого себя выдает», - рассказал лидер ЛДПР.

Он также отметил, что будущее за электронным голосованием.

«Худшие фальсификации делает человек - «карусель», вбросы, подделку протоколов. При голосовании по интернету это невозможно», - добавил он.

Напомним, выборы в ГД РФ 8-го созыва пройдут с 17 по 19 сентября.

В Москве с 2 августа открыта регистрация на дистанционное электронное голосование. Уже более миллиона заявлений подали жители столицы на участие в онлайн-голосовании. Чтобы проверить статус своего заявления, нужно ввести его уникальный номер, полученный при отправке. Его можно найти в уведомлениях в личном кабинете или в электронных письмах. Более подробная информация доступна по ссылке.

Ранее Владимир Жириновский сообщил о том, что подал заявку на регистрацию для участия в электронном голосовании на выборах в Госдуму. Позже в аккаунте партии в соцсетях появилось сообщение о том, что система отказалась зарегистрировать его и отправила его документы на дополнительную проверку.


← Депутат МГД Мария Киселева: Электронная версия единого читательского билета повысит мобильность москвичей

→ Такие разные грибы: репортаж из Ботанического сада