Сотрудники полиции задержали подозреваемую в попытке сбыта наркотического средства

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в попытке сбыта наркотического средства Фото: ОССМИ УВД по ЗАО

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы задержали 32-летнюю неработающую женщину по подозрению в попытке сбыта наркотического средства – метадона.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД возле одного из домов на Чоботовской улице задержали женщину по подозрению в незаконном обороте запрещенных веществ.

В ходе личного досмотра в карманах брюк у 32-летней неработающей москвички полицейские обнаружили и изъяли 40 свертков с порошкообразным веществом. Полицейскими установлено, что злоумышленница успела сделать 4 закладки в жилом секторе, которые также были обнаружены и изъяты.

Согласно проведенному исследованию пяти свертков, в них содержится наркотическое средство – метадон, общей массой 3,12 граммов. Остальное вещество направлено на экспертизу.

Следствием ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


← На западе столицы полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств из квартиры пенсионеров

→ «Московский дворик». В школе № 56 открылся обеденный зал