Кубок президента РФ по современному пятиборью пройдет в Москве 12 сентября

09.09.2021 Спорт

Кубок президента РФ по современному пятиборью пройдет в Москве 12 сентября Фото: mos.ru

В Москве 12 сентября пройдут соревнования Кубка президента РФ по современному пятиборью - турнира, ранее известного как Кубок Кремля.

В этом году указом президента РФ Владимира Путина соревнованиям присвоен новый статус. Мероприятие пройдет для 24 спортсменов из 11 стран и зрителей в центре современного пятиборья «Северный», построенном в 2020 году. Этот спортивный объект, подведомственный департаменту спорта Москвы, он устроен и оборудован специально для проведения соревнований по пятиборью.

«Уже в этом году в Кубке президента РФ примут участие 24 сильнейших спортсмена со всего мира, а в будущем Кубок будет расти и масштабироваться. Мы, в свою очередь, рады, что можем достойно встретить зарубежных гостей на нашем новом спортивном объекте, где соревнования такого уровня пройдут впервые», - отметил глава департамента спорта столицы Алексей Кондаранцев.

Турнир начнется в 10:00. Помимо соревновательной части, для зрителей подготовили культурную программу с живыми выступлениями популярных артистов.


← Москвичам рассказали, что посмотреть участникам программы «Пушкинская карта»

→ Сергунина: В Москве пройдет акция «В добрые руки» в поддержку животных из приютов