Во Внукове пройдут военно-спортивные соревнования «Тропа Боевого Братства»

10.09.2021 Спорт

Во Внукове пройдут военно-спортивные соревнования «Тропа Боевого Братства» Фото: личный архив Сергея Зенченко

11 сентября районный этап военно-спортивных соревнований «Тропа Боевого Братства» стартует во Внукове. Забег на дистанцию в два с половиной километра начнется в 11.00 на улице Изваринской , д.3.

«Нам предстоит пройти полосу из 12 препятствий: преодолеть водную преграду , разминировать участок местности, точно в цель метнуть гранату», - говорит координатор военно-спортивной эстафеты и ее участник Сергей Зенченко. Одолеть «Тропу Боевого Братства» выразили желание 12 команд из Внукова, Солнцева, Ново-Переделкина. Среди участников кадеты школ и взрослые жители районов. «Мы приглашали к участию всех, кто старше 18 лет - и будущих солдат российской армии, и любителей спорта, и сторонников здорового образа жизни», - поделился с нами Сергей Викторович. - Выразили желание попробовать себя в командной игре и люди старше 40 лет». Забег с прохождением полосы препятствий продлится около 35-40 минут. Победителей и призеров соревнований ждут ценные призы, кубки и почетные грамоты. Восстановить силы после кросса помогут горячие блюда полевой кухни, а поднять настроение проигравшим – турнир армреслинга.

Напомним, что военно-спортивное соревнование «Тропа Боевого братства» — кросс по пересеченной местности с преодолением различных препятствий, где команды из 5 человек соревнуются в прохождении трассы на время.

-- Рита Долматова


← В музее-панораме «Бородинская битва» открылась выставка «И из пепла ты восстала неизменною...»

→ Собянин отметил уникальность строящегося в «Лужниках» дворца единоборств