Пою тебе, моя Москва! В центре «Доверие» отметили День города

10.09.2021 События

Пою тебе, моя Москва! В центре «Доверие» отметили День города Фото: Тарас Хохлов

В преддверии Дня города в подростковом клубе, открытом на базе семейного центра «Доверие», состоялась программа «Моя Москва».

Ребят познакомили с интересными фактами о российской столице. В ходе беседы многие из них рассказывали о своих любимых местах, городских достопримечательностях. «Проводим такие мероприятия в предпраздничные дни. Вместе с подростками говорим об истории той или иной даты, произошедших событиях. Стараемся организовывать такие встречи в неформальной обстановке. Ставим чай с угощениями», - рассказывает руководитель подросткового клуба Наталья Канарейкина.

На празднике каждый мог исполнить свою любимую песню о Москве. Желающих оказалось много. Пели даже преподаватели. «У нас есть занятия по пению. Обучают детей профессиональные педагоги. Многие участники подросткового клуба их посещают. Так что поют они с большим удовольствием», - отмечает Наталья Алексеевна.

Также нам рассказали о том, что в этом году в семейном центре обновили комнату, в которой проходят основные занятия клуба. Яркий дизайн, удобные мягкие пуфы создают комфортную обстановку для занятий. «Поскольку сегодня у нас караоке, мы собрались в другом помещении, в котором установлен телевизор и прочее необходимое оборудование», - уточняет Канарейкина.

В семейном центре «Доверие» открыты секции по различным направлениям: рисование, пение, декоративно-прикладное творчество. «Я провожу занятия по актерскому мастерству. Ребятам очень нравится. Сама я увлекаюсь косплеем. Поэтому у меня много париков, костюмов. Приношу их в центр, выбираем подходящие для той или иной роли. Часто к созданию образов, необходимых в театральной постановке, подключаются родители. В общем творим и вытворяем», - улыбается Наталья Алексеевна.

По ее словам, занятия по актерскому мастерству способствуют развитию правильной речи, придают детям уверенность в себе. А выходя на сцену, они учатся не бояться выступать на публике. «Все эти навыки пригодятся ребятам не только сейчас, но и в дальнейшей жизни», - считает Канарейкина.

-- Елена Краснова


← Парк «Фили» представил топ-5 лучших романтических мест на своей территории

→ Представитель Общественного совета при УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве посетил окружное УВД