Путин и Собянин приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню города Москвы

11.09.2021 События

Путин и Собянин приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню города Москвы Фото: mos.ru

Президент РФ Владимир Путин и мэр столицы Сергей Собянин приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню города Москвы, в концертном зале «Зарядье».

«Поздравляю вас с праздником - с Днем Москвы! Этот праздник, как и сама наша прекрасная столица, объединяет миллионы граждан России: всех, кто любит Москву, чтит ее многовековую историю, которая неразрывна со становлением и развитием Российского государства», - подчеркнул президент.

Владимир Путин отметил, что город динамично развивается, тут реализуются масштабные инфраструктурные проекты, задаются высокие стандарты развития экологического и комфортного общественного транспорта, открываются новые станции метро. Он отметил, что новейшие технологии и цифровые сервисы становятся привычными для москвичей, город меняется, но сохраняет свою неповторимость.

Президент добавил, что уже второй год празднование Дня города Москвы проходит в непростых, связанных с пандемией, условиях.

Сергей Собянин отметил, что столица всегда чувствует поддержку федеральных властей, находится во взаимодействии с ними.

«Москва - величайший город, который сыграл ключевую роль в становлении России на всех ее этапах развития и, конечно, внес лепту в развитие мировой цивилизации, и сегодня является одним из крупнейших и развитых городов на нашей планете», - добавил Собянин.

По словам мэра, в день города по традиции вспоминается его история, звучат благодарности в адрес тех, кто трудится на благо Москвы.

В 2021 году Москва отмечает 874-летие. Празднование Дня города в этом году проходит 11 и 12 сентября.

В концертном зале «Зарядье» проходит праздничный концерт в сопровождении государственных академических оркестров России.

В честь дня рождения столицы в эти выходные работает 35 фестивальных праздничных площадок с торговлей и общепитом.

В честь праздника московские улицы украсили, а на фасадах домов-книжек на ул. Новый Арбат транслируется поздравление ко Дню города. Вечером 11 сентября в 21:00 на 26 площадках запустят праздничный салют.


← Собянин принял решение о расширении программы реконструкции поликлиник

→ Собянин рассказал о реставрации ГЭС-2 и благоустройстве острова Балчуг