Сыграем в шахматы: досуговый центр «Астра» приглашает на турнир

15.09.2021 Дети, Спорт

Сыграем в шахматы: досуговый центр «Астра» приглашает на турнир Фото: pixabay.com

Современные технологии предоставляют шахматистам возможность разыграть любую партию с помощью тематических интернет-платформ, но любимым форматом турниров по-прежнему остается личная встреча. Поэтому досуговый центр «Астра» приглашает детей на турнир по шашкам и шахматам. Об этом рассказал тренер шахматной секции центра Николай Валерьевич Терентьев.

- Мы приглашаем на турнир всех желающих в возрасте от 4 лет. Единственное условие — это уметь играть в шахматы и шашки! Турнир будет проходить в несколько туров, так что раньше, чем через пару часов, мы не управимся, - говорит Николай Валерьевич.

Победителей ждут поощрительные грамоты. Как показывает опыт, такие награды очень хорошо мотивируют детей.

- Грамота — это всегда отметка достижений, а значит, если поместить ее на видное место, то она регулярно будет напоминать о победе и мотивировать ребенка прикладывать усилия, - поделился наблюдением Терентьев.

Турнир состоится 23 сентября в 17.00 по адресу улица Удальцова, дом 23. Для записи на турнир нужно позвонить по телефону +7 985 298-45-86, назвать имя и возраст ребенка.

- Также мы очень просим родителей соблюдать необходимые правила безопасности: на турнире обязательно ношение масок и соблюдение социальной дистанции. Не будет лишним время от времени обрабатывать руки антисептиком, - добавил Терентьев.

Также на соревнованиях можно будет записаться в шахматную секцию — туда тоже принимают всех желающих в возрасте от 4 лет.

-- Наталья Лужнова


← Собянин рассказал об итогах программы благоустройства Москвы в 2021 году

→ Строители начали возведение опор съезда с Рублёвского шоссе на дублер Кутузовского проспекта