В Общественном штабе по наблюдению за выборами не подтвердили сообщения о нарушениях на участках

17.09.2021 События

В Общественном штабе по наблюдению за выборами не подтвердили сообщения о нарушениях на участках Фото: mos.ru

Ни одно сообщение о нарушениях на участках во время голосования не подтвердилось, заявила замглавы Общественного штаба по наблюдению за выборами, член Московской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Ольга Кириллова.

«Со стартом выборов наш штаб приступил к рассмотрению всех жалоб, которые поступают с участков. На сегодняшний день я хочу сказать, что старт у нас достаточно бодрый. Замечаний или жалоб поступило большое количество. Это вызвано тем, что в основном мы рассматривали первичную информацию, размещенную в интернете, о тех нарушениях, которые якобы имеют место. По факту все они были проверены и ни одно не нашло подтверждения», - подчеркнула Ольга Кириллова.

Она добавила, что необходимо детально сообщать о предполагаемых нарушениях на участках.

«На сегодняшний день я говорю о массовых достаточно информациях от кандидата от КПРФ Дениса Парфенова. У меня просьба к нему: если все-таки нарушения есть, то детализируйте, что конкретно, какое надомное голосование, какой участок, что не понравилось с урнами, что при выдаче бюллетеней. Если будет конкретика, нам гораздо быстрее и эффективнее будет разобраться», - отметила Ольга Кириллова.

Выборы в ГД РФ 8-го созыва проходят с 17 по 19 сентября. Свыше 2 млн человек включены в реестр ДЭГ. Проголосовать онлайн можно в любое время до 20:00 19 сентября.


← В «Фиолетовый лес» по карте. Детский сад школы № 875 пополнился новыми игровыми пособиями

→ Пенсионный фонд информирует о получении услуг и выплат