Горячая линия. Обзор обращений читателей «НЗМ»

ТЕНИСНЫЙ КОРТ В ПАРКЕ «ПИОНЕРСКИЙ» РАБОТАЕТ ПО УСТАНОВЛЕННОМУ ГРАФИКУ


Фото: Елена Краснова

Светлана Пронина, ул. Малая Филёвская, д. 42: «Недавно в народном парке «Пионерский» открылся теннисный корт. Однако на него трудно попасть, он постоянно закрыт».

Заместитель главы управы района Фили-Давыдково Александр АНИЩЕНКО:

– Теннисный корт имеет профессиональное покрытие, требующее бережного отношения и особого ухода. В связи с этим установлен режим его работы. Время свободного посещения: пн. – с 16.30 до 20.00; ср. – с 11.00 до 14.30; пт. – с 11.00 до 14.30 и с 18.00 до 20.00; сб. – с 15.00 до 18.00, вс. – с 13.00 до 14.00 и с 15.00 до 18.00. Для желающих научиться профессиональной игре в большой теннис работает секция. Записаться можно на портале mos.ru, а также в центре досуга и творчества «Огонёк» (ул. Малая Филёвская, д. 50). Добавим, что теннисный корт был обустроен в этом году в рамках программы «Мой район». Расположен он по адресу: ул. Кастанаевская, вл. 68.

ЛАВОЧКИ ВОЗЛЕ ДОМА 9 ПО УЛИЦЕ 2-Я НОВОРУБЛЁВСКАЯ ЗАМЕНЯТ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ


Фото: Елена Краснова

Юлия Попова, ул. 2-я Новорублёвская, д. 9: «Перед нашим подъездом установлена низкая лавочка. Неудобно садиться, особенно пожилым людям».

Первый заместитель главы управы района Кунцево по вопросам ЖКХ и благоустройства Алексей МАЗАНОВ:

– Сообщаю о том, что в весенне-летний период следующего года в рамках проведения работ по благоустройству этого двора, в частности, будет заменена лавочка у подъезда дома. Благодарим жителей за обращение.

В ДОМЕ 39, КОРП. 3 ПО БЕЛОВЕЖСКОЙ УЛИЦЕ ПРОВЕЛИ ДЕЗИНСЕКЦИЮ


Фото: Елена Краснова

Алла М., ул. Беловежская, д. 39, корп. 3: «В подъезде № 1 нашего дома завелись тараканы. Просим провести дезинсекцию».

Первый заместитель главы управы Можайского района по вопросам ЖКХ и благоустройства Фёдор БОРАЕВ:

– Сотрудники специализированной организации провели дезинсекцию подвального помещения и мусорокамер этого дома. Дополнительно сообщаю о том, что дезинсекция в квартирах не предусмотрена. Она выполняется за счёт средств жителей.

От редакции

Мы побывали в этом подъезде дома на Беловежской. По словам жителей, сейчас тараканов в квартирах и местах общего пользования нет. Мы прошлись по этажам. Подъезд чистый, мусоропровод находится в исправном состоянии, какие-либо посторонние, неприятные запахи отсутствуют.

НОВЫЙ БОРДЮР ВОЗЛЕ ДОМА 152 ПО ЛЕНИНСКОМУ ПРОСПЕКТУ ПРЕПЯТСТВУЕТ ПАРКОВКЕ ТРАНСПОРТА НА ТРОТУАРЕ


Фото: Елена Краснова

Н. Ахмадулина, Ленинский просп., д. 152: «Зачем у тротуара вдоль подъезда нашего дома установили высокий бордюр?»

Заместитель главы управы района Тропарёво-Никулино по работе с населением Иван ЛАХНО:

– Высокий бордюрный камень был установлен в этом году в ходе благоустройства двора этого дома на Ленинском проспекте в связи с постоянными жалобами граждан на парковку транспорта в непредусмотренных для этого местах – на тротуарах. Автомобили препятствовали свободному проходу людей. Замечу, что для удобства маломобильных групп граждан предусмотрены пологие спуски.

Наша справка

В ряде дворов района Тропарёво- Никулино в этом году был уложен новый асфальт и установлен бордюрный камень. Всего заменено более 35 тыс. кв. м покрытия.

УСТАНОВЛЕНЫ СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ КАПРЕМОНТА В ДОМЕ 26, КОРП.1 ПО УЛИЦЕ КРЫЛАТСКИЕ ХОЛМЫ


Фото: Елена Краснова

Людмила Маркова, ул. Крылатские Холмы, д. 26, корп. 1: «Помогите узнать, когда в нашем доме будет сделан капремонт?»

Заместитель главы управы района Крылатское по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Николай ГАВРЮТИН:

– Работы по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: ул. Крылатские Холмы, д. 26, корп. 1, запланированы в 2030–2044 годах. Он проводится в несколько этапов. Замене подлежат ряд коммуникаций и систем – от фундамента до крыши.

Хочу также отметить, что для получения дополнительной информации жители могут обратиться на официальный сайт Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы: fond.mos. ru. Телефон диспетчерской службы фонда 8 (495) 695-64-20. Жалобы и предложения можно отправить, заполнив специальную форму в электронной приёмной Фонда капитального ремонта: fond.mos. ru/reception. Не забудьте указать свои контактные данные.


← Более 711 тысяч заявок на услуги в сфере строительства оформлено на портале mos.ru

→ Иностранные омбудсмены посетили Общественный штаб по наблюдению за выборами в столице