Спектакль «Мастерской Петра Фоменко» примет участие в «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры»

23.09.2021 Культура

Спектакль «Мастерской Петра Фоменко» примет участие в «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» Фото автора

«Махагония» режиссера и актера театра Федора Малышева вошла в конкурсную программу фестиваля, которая включает в себя 13 спектаклей молодых постановщиков.

«Из 13 спектаклей конкурсной программы, на мой взгляд, практически все имеют шанс стать событием», - заявила арт-директор V фестиваля «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» Марина Токарева.

«Махагония» Федора Малышева – это спектакль-притча об утрате моральных ценностей и стремительной деградации общества.

В городе удовольствий, именуемом Махагонией, нет места духовному и личному, правда всегда на стороне денег, а свобода - синоним вседозволенности. Смерть становится явлением будничным, влечение заменяет любовь, интимное превращается в публичное, суд – в фарс, а казнь – в телешоу. Вопросов у автора постановки много, и все они судьбоносные. Федор Малышев убежден, что с человечеством происходят страшные вещи, мы на краю бездны, и « с этим надо бороться».

V фестиваль «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» пройдёт с 24 сентября по 13 декабря. Оценивать спектакли будут опытные мастера - ведущие театральные режиссеры, в числе которых худрук «Мастерской» Евгений Каменькович.

Итоги конкурса объявят в декабре.

-- Рита Долматова


← В «Детском Пионере» посмотрят и обсудят «Маугли»

→ Как подготовить придомовые участки и дачи к зиме?