Новости библиотеки № 203: мастер-класс клуба «Рисумейка» и закрытие на ремонт

Новости библиотеки № 203: мастер-класс клуба «Рисумейка» и закрытие на ремонт Фото: сайт библиотеки № 203

29 сентября в 17.00 в библиотеке № 203 (ул. Кастанаевская, д. 7) пройдёт занятие клуба «Рисумейка», где дети познакомятся с кисточками, красками и свойствами различных художественных материалов. Отгадывая загадки, они вспомнят съедобные и ядовитые грибы. Также ребята научатся рисовать грибы, используя овальные формы, расположенные по вертикали и горизонтали.

Материалы, которые понадобятся для мастер-класса: краски гуашевые, набор кисточек, листы для акварели, непроливайка для воды, бумажные салфетки, палитра.

- В клубе «Рисумейка» детей обучают рисованию, в том числе нетрадиционными методами. Например, рисование мятой бумагой, ватными палочкам, губкой. Таким образом, у них развивается креативность и художественное воображение, - отмечает заведующая библиотекой № 203 Вера Стрельникова. - Занятия посещают дети от 4 до 7 лет.

Вера Михайловна рассказывает, что этот мастер-класс будет последним перед предстоящим ремонтом в библиотеке, во время которого обновят стены, потолок, пол.

- Мы ждали этого ремонта. Он будет длиться 60 дней. После завезут, соберут и установят новую мебель. Думаю, что в 2-3 месяца уложимся, - объясняет заведующая. - Кроме того, хотим приобрести электронное пианино, чтобы проводит живые концерты для детей и взрослых.

Библиотека № 203 планирует открыться после ремонта в середине-конце декабря.

-- Екатерина Магдыч


← Готовность будущей станции «Минская» МЦД-4 составляет 60%

→ В Ново-Переделкине завершилось строительство корпуса №1 ЖК FoRest