В школе №875 Западного округа столицы прошло мероприятие «Засветись - стань заметен на дороге»

В школе №875 Западного округа столицы прошло мероприятие  «Засветись - стань заметен на дороге» Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО

24 сентября 2021 года, в рамках всероссийской недели безопасности дорожного движения в школе № 875 Западного административного округа города Москвы инспектора по пропаганде отдела ГИБДД УВД по ЗАО майор полиции Денис Стихарев и старший лейтенант полиции Эдуард Минкин вместе с директором школы Алексеем Миняевым провели профилактическое мероприятие по популяризации использования светоотражающих элементов «Засветись – стань заметен на дороге!».

Первоклассникам подарили светоотражающие браслеты, которые очень удобно фиксируются на руке или крепятся на рюкзаке. Ребятам рассказали для чего нужны световозвращающие элементы и показали как необходимо прикреплять их к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, так, чтобы при переходе через проезжую часть на них попадал свет фар автомобилей и они всегда были видны водителю.

Уважаемые родители! Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните, в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда на ребенка.

 


← Пройти, не уронив лица. Как присоединиться к сервису оплаты проезда в метро Face Pay

→ «От дома до дома»: 5 улиц ЗАО благоустроят этой осенью