Многофункциональный медцентр в «Сколково» введут в эксплуатацию в 2022 году

Многофункциональный медцентр в «Сколково» введут в эксплуатацию в 2022 году Фото: pixabay.com

Многофункциональный медицинский центр в «Сколково» планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2022 года.

Об этом сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

В настоящее время монолитные работы завершены уже на 95%, специалисты монтируют внутренние и наружные инженерные системы, перегородки. Также ведется работа по устройству фасада.

Центр спроектирован таким образом, что при необходимости можно будет быстро перепланировать помещения и увеличить площадь, не затрагивая работу смежных блоков.

Общая площадь центра составит порядка 50 тыс. кв. метров. В нем будут размещаться международные медицинские операторы, не нуждающиеся в больших площадях, сообщается на сайте Стройкомплекса.

Концепция комплекса позволит не только вместить небольшие клиники, но и объединить их общими сервисами, например кабинетами лучевой диагностики, эндоскопии, лабораторией - это позволит значительно снизить операционные расходы.

В здании будет располагаться основной лечебный блок с медцентрами, специализирующимися на онкологии, ортопедии, спортивной медицине, а также многопрофильный стационар. Кроме того, здесь появится родильный дом.

Ожидается, что в комплексе разместятся порядка 30 филиалов иностранных клиник. На данный момент интерес к размещению в комплексе проявили испанский центр Roman Fernandez и французские клиники Clinique Saint Charles и Centre Leon Berard.


← ТЦ «Авиапарк» грозит закрытие на 90 суток за нарушения мер против COVID-19

→ Бочкарев: Завершается возведение основных конструкций четвертого этажа башни НКЦ