Новый сервис позволит поздравить любимого учителя открыткой

Новый сервис позволит поздравить любимого учителя открыткой Фото: mos.ru

5 октября в России и еще в 100 странах отмечается День учителя. Комплекс Социального Развития Москвы и портал Школа.Москва разработали электронный сервис виртуальных открыток для учителей столичных школ.

Поздравить педагогов и работников сферы образования можно дистанционно, зайдя по ссылке на портал shkolamoskva.ru. Нужно найти интересующую вас московскую школу по номеру или названию, написать имя, отчество, фамилию адресата , указать свои данные – имя и email, а затем выбрать открытку и нажать кнопку «Отправить». Послание с прекрасной картинкой придет на электронную почту педагогу. Вклад учителей в будущее страны неоценим. Именно они играют важную роль в становлении и развитии ребенка, открывают детям новый мир, учат общаться, дружить, мечтать и верить в себя.

Напомним, что День учителя в Советском Союзе начали отмечать в 1965 году, поначалу он приходился на 29 сентября. Праздник был провозглашен ЮНЕСКО в 1994 году, он знаменует собой годовщину принятия Рекомендации Международной организации труда (МОТ) и ЮНЕСКО о положении учителей 1966 года – первый международный документ о правовом статусе работников образования. Кроме того, 5 октября 1997 года Генеральная конференция ЮНЕСКО приняла Рекомендации о статусе преподавательских кадров высших учебных заведений.

-- Рита Долматова


← 60 семей получили ордера для переселения в новостройку по реновации в Кунцеве

→ Волшебная история любви. В Театре Л. Рюминой – премьера