Собянин поручил выплатить 2 млн рублей пострадавшему от рук хулиганов в метро

Собянин поручил выплатить 2 млн рублей пострадавшему от рук хулиганов в метро Фото: официальный аккаунт Сергея Собянина ВКонтакте

Столичный градоначальник Сергей Собянин дал поручение руководству городского метро направить избитому тремя приезжими пассажиру материальную поддержку в размере 2 млн руб. Информация появилась в Instagram московского мэра.

«Проведал в больнице Романа, пострадавшего в результате нападения отморозков в метро. Поблагодарил за то, что вступился за девушку. Роману явно уже лучше. Врачи будут делать все, чтобы полностью восстановить его здоровье, предстоит еще операция. Спасибо девушке, которая помогла задержать бандитов. Спасибо за оперативную работу машинисту, дежурной и наряду полиции. Поручил руководству метрополитена выделить пострадавшему пассажиру помощь в размере 2 млн руб.», - отметил он.

В вечернее время 4 октября в вагоне поезда, который двигался от станции «Измайловская» до «Первомайской» Арбатско-Покровской линии, трое агрессивных мужчин приставали к другим людям, оскорбляли их и угрожали. Злоумышленники побили пассажира из Воронежской области 25-летнего Романа Ковалева из-за сделанного в их адрес замечания, после чего покинули место происшествия. Романа госпитализировали с повреждениями различной степени тяжести.

Вскоре нападавших задержали в районе станции «Первомайская», они были доставлены в отдел полиции. Это – приезжие молодые люди от 21 до 26 лет, двоих из которых раньше уже привлекали к уголовной ответственности. Всем предъявили обвинение, суд оставил их под стражей.

Александр Бастрыкин поручил вручить Роману Ковалеву ведомственную медаль «Доблесть и отвага», нажавшей тревожную кнопку женщине - медаль «За содействие».


← День пожилого человека. Жители ЗАО приняли участие в фестивале спорта «Игры долголетия»

→ Защитить себя и окружающих. В Западном округе проходит вакцинация от гриппа