В Москве идет прием заявок на субсидии для инновационных проектов

11.10.2021 События

В Москве идет прием заявок на субсидии для инновационных проектов Фото: mos.ru

Московские компании смогут подать заявку на получение грантов на реализацию комплексных инновационных проектов до 1 ноября. Претендовать на субсидию могут как самостоятельные инновационные проекты ИП или компаний, так и комплексные проекты, реализуемые в составе от 2 до 5 участников.

«Этот грант позволит инновационным компаниям запустить новые продукты, создать или модернизировать производство, получить новые технологии. Для многих такая финансовая поддержка позволит сделать рывок в развитии и выйти на качественно новый уровень», - заявил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Победители конкурса получат возможность компенсировать до 25% затрат, израсходованных на реализацию проектов. Грант можно направить на покрытие расходов на создание, приобретение, реконструкцию или капитальный ремонт объектов, возместить затраты на покупку необходимого оборудования, программного обеспечения и результатов интеллектуальной собственности или прав на их использование.

Лауреаты получат до 600 миллионов рублей от произведенных затрат в течение трех лет. При этом компенсация не может превышать 200 миллионов рублей в год, а также сумму налогов, уплаченных в бюджет города, включая НДФЛ за последние два года.


← В школе № 875 к 80-летию Битвы за Москву проведут викторину

→ Зимние шины – «угги» для машины. Пришло время «переобуть» свой автомобиль