Более 1800 раз москвичи воспользовались электронным сервисом записи к нотариусу

13.10.2021 События

Более 1800 раз москвичи воспользовались электронным сервисом записи к нотариусу Фото: mos.ru

В июне этого года на госуслуг mos.ru заработал сервис для онлайн-записи к нотариусу. С момента его появления горожане воспользовались услугой уже более 1800 раз.

Чаще всего москвичи записываются на прием к специалисту для оформления доверенности или согласия. Чуть реже – для того, чтобы подготовить документы для сделок с недвижимостью — оформление доверенности, наследства, заверение копий документов, подлинности подписи и другие. По данным вопросам было забронировано более 320 встреч с нотариусами.

Кроме того, с помощью сервиса можно записаться на консультации по вопросам подготовки договоров займа, аренды и найма, документов для брачного договора, алиментного соглашения и другим темам.

«Нотариальные услуги востребованы у горожан, поэтому на портале mos.ru был создан простой и понятный сервис записи на прием к нотариусу. Это позволяет заранее спланировать визит и не ждать приема в очереди», — подчеркнул глава Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

На сегодняшний день пользователям mos.ru доступна запись к любому более чем из 60 нотариусов для консультации. В дальнейшем список доступных для записи специалистов будет расширен.

Чтобы записаться к нотариусу, зайдите в раздел «Услуги для жителей», найдите во вкладке «Документы», а потом выберите из списка «Запись на прием к нотариусу» и кликните на кнопку «Получить услугу».


← Почти 400 НКО уже подготовили заявки на конкурс «Москва — добрый город»

→ Получить справку о правах на жилье москвичи могут теперь за 30 минут