Давайте видеть округ разным: клуб «Резонанс» приглашает на онлайн-презентацию проекта

21.10.2021 Культура

Давайте видеть округ разным: клуб «Резонанс» приглашает на онлайн-презентацию проекта Фото: mos.ru

Клуб «Резонанс» ТКС «Планета» подготовил презентацию проекта «Д.В.О.Р.».

«Д.В.О.Р.». - это цикл мероприятий и социально-культурная акция, направленные на обмен и сохранение свидетельств и воспоминаний о Москве - вчерашней и сегодняшней, на создание и укрепление связей между местными сообществами, москвичами разного возраста и социальных групп. В 2017 году проект стал победителем городского конкурса молодёжных авторских проектов «Мой город - Москва», организованного Московской городской Думой.

- «Д.В.О.Р.» расшифровывается как «Давайте видеть округ разным». Мы собираем материал о нашем районе Очаково-Матвеевское. Жители приносят старые фотографии, также мы сами находим интересные снимки в открытых источниках. Показываем, что было и что есть сейчас. По таким материалам можно отследить, как росли район и округ, - объясняет менеджер по культурно-массовому досугу клуба «Резонанс» Марина Бережная.

В этот раз в презентации расскажут о старожиле района Сергее Георгиевиче Петрове, можно будет ознакомиться с его воспоминаниями и фотографиями из личного архива.

- По нашему проекту вышел сборник. У него небольшой тираж. Мы дарим его в качестве подарка. Например, на День города его получили победители квеста «Дверь времени», который мы устраивали в честь праздника, - отмечает Марина Бережная. - Если у вас есть желание принять участие в проекте, то присылайте или приносите свои фотографии к нам в клуб. Узнать подробности можно по телефону: 8 (495) 441-95-66.

Презентацию можно будет посмотреть онлайн на странице клуба в социальной сети «Вконтакте». Там же можно найти анонсы предстоящих мероприятий.

-- Екатерина Магдыч


← На Большой Очаковской улице построят детский сад на 200 мест

→ Здание школы в ЖК «Лучи» получило заключение о соответствии