В Москве определили победителя конкурса «Карта «Тройка»: новые достопримечательности Москвы»

28.10.2021 События

В Москве определили победителя конкурса «Карта «Тройка»: новые достопримечательности Москвы» Фото предоставлено организаторами конкурса

Итоги городского фотоконкурса «Карта «Тройка»: новые достопримечательности Москвы» подвели в столице. Победительницей стала Анастасия Комарова. Она получит сертификат на сумму 50 тысяч рублей на покупку фототехники.

В качестве достопримечательности, запечатленной на конкурсном фото, Анастасия выбрала Северный речной вокзал, подсвеченный огнями ночной Москвы. При народном голосовании снимок набрал 15 тысяч голосов.

«Москва меняется каждый день и многие перемены хочется принимать с благодарностью. Например, Северный речной вокзал по-настоящему преобразился и стал очень уютным местом», – отметила Анастасия.

Теперь изображение речного вокзала, сделанное ею, украшает лимитированную транспортную карту «Тройка». Проездной билет выпустили 27 октября тиражом 10 тысяч экземпляров. Купить его можно в кассах Кольцевой линии подземки и на станциях внутри «кольца».

Конкурс проходил с 11 августа по 10 октября. В нем мог принять участие любой желающий, сделав и отправив на голосование фото одного из 12 общественных пространств, благоустроенных в Москве по программе «Мой район».


← Бобры добры: парк «Москворецкий» опубликовал мастер-класс по изготовлению поделки

→ В Москве завершился Кубок Москвы по пожарно-прикладному спорту