Горячая линия. Обзор обращений читателей «НЗМ»

В ПОДЪЕЗДЕ № 4 ДОМА 7 ПО ОБВОДНОМУ ШОССЕ ПРОВЕЛИ УБОРКУ


Фото: Кирилл Журавок

Татьяна Душечкина, Обводное ш., д. 7: «В подъезде № 4 нашего дома редко проводят уборку, всегда грязно».

Первый заместитель главы управы района Кунцево по вопросам ЖКХ и благоустройства Алексей МАЗАНОВ:

– Сотрудники управляющей компании ГБУ «Жилищник района «Кунцево» провели комплексную уборку в этом подъезде дома. В настоящее время места общественного пользования находятся в удовлетворительном санитарно-техническом состоянии. Начальнику эксплуатационного участка дано поручение усилить контроль за санитарным содержанием всех подъездов и соблюдением графика их уборки.

От редакции

В случае несоблюдения графика уборки подъездов сообщайте об этом в свою управляющую компанию или в управу района. Также можно обратиться в Мосжилинспекцию по тел. 8 (499) 763-18-56.

Это интересно


Фото: Елена Краснова. Архив

Этим летом в посёлке Рублёво на аллее, расположенной во дворах домов 2, 3, 4 по Обводному шоссе, завершили установку античных скульптур. Живописная аллея теперь – местная достопримечательность. В уютном скверике также поставили лавочки и создали оригинальную цветочную клумбу в форме многоярусного фонтана.

ГАЗОНЫ НА УЛИЦЕ 50 ЛЕТ ОКТЯБРЯ ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК


Фото: Кирилл Журавок

Людмила Осипенко, ул. 50 лет Октября, д. 15: «У нас во дворе часть газонов находится в неприглядном состоянии, трава не растёт. Хорошо бы завезти чернозём, засеять его газонной травой и рядом с остановкой на нашей улице, напротив д. 23».

Первый заместитель главы управы района Солнцево Анастасия ГЛАДЫШЕВА:

– Газоны во дворе, а также рядом с остановкой общественного транспорта к настоящему времени восстановлены. Благодарим жителей за своевременное обращение.

В ПОДЪЕЗДЕ № 4 ДОМА 4, КОРП. 3 ПО УЛИЦЕ АЛЯБЬЕВА ЗАМЕНИЛИ ПОВРЕЖДЁННЫЕ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ


Фото: Кирилл Журавок

Зинаида Михайлова, ул. Алябьева, д. 4, корп. 3: «В подъезде № 4 нашего дома сломаны замки в нескольких почтовых ящиках».

Глава управы района Филёвский Парк Роман МИРОШНИЧЕНКО:

– После поступления обращения повреждённые почтовые ящики были оперативно заменены. В настоящее время они находятся в технически исправном состоянии. Жители могут получить ключи от новых почтовых ящиков в диспетчерской службе, расположенной в нашем районе по адресу: ул. Большая Филёвская, д. 23, корп. 2.

Куда обращаться

В случае, если замок вашего почтового ящика исправен, но вы по какой-то причине хотите его заменить, обращайтесь в управляющую компанию или оформите заявку через Единый диспетчерский центр г. Москвы, тел. 8 (495) 539-53-53. Услуга платная.

СО ДВОРА ДОМА 6 ПО УЛИЦЕ МАРИИ ПОЛИВАНОВОЙ УБРАЛИ МУСОР


Фото: Кирилл Журавок

Тамара Надеждина, ул. Марии Поливановой, д. 6: «Много мусора на газоне около нашего дома. Просим привести в порядок лужайку».

Заместитель главы управы района Очаково-Матвеевское по вопросам строительства, экономики, торговли и услуг Юрий КРУГОВ:

– Сотрудники управляющей компании ГБУ «Жилищник района Очаково-Матвеевское» привели в порядок двор этого многоквартирного дома на улице Марии Поливановой. С ответственными за выполнение работ проведена разъяснительная беседа, им напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения постановления Правительства Москвы о правилах санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе.

Благодарим читательницу за обращение и приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Телефон для справок приёмной ГБУ «Жилищник района Очаково-Матвеевское»: 8 (495) 123-­34­-38.

С ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНЫ ВОЗЛЕ ДОМА 23, КОРП. 3 ПО УНИВЕРСИТЕТСКОМУ ПРОСПЕКТУ УБРАЛИ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ


Фото: Кирилл Журавок

Игорь Ирха, Университетский просп., д. 23, корп. 3: «У нас рядом с подъездом в течение продолжительного времени лежит гора плитки. Из-за этого ходить не удобно. А в сумерках можно просто наткнуться на неё. Почему её не уберут?»

Первый заместитель главы управы района Раменки по вопросам ЖКХ и благоустройства Андрей ПРЕДКО:

– В этом многоквартирном доме на Университетском проспекте проводится капитальный ремонт. В настоящее время упаковки с напольной плиткой, мешавшие ранее проходу людей, убраны с пешеходной дорожки. Приносим свои извинения за временно доставленные неудобства.

Хочу отметить, что при возникновении других вопросов относительно проведения работ, выполняемых в рамках капремонта, жители могут направить письмо в Фонд капитального ремонта (ФКР) Москвы, который находится по адресу: 129090, г. Москва, просп. Мира, д. 9, стр. 1. Контактный номер телефона для справок: 8 (495) 777-77-77. Адрес электронной почты ФКР: fkr@dom.mos.ru.


← Роспотребнадзор опечатал торговый дом «Арколь» в ВАО столицы за нарушения мер профилактики COVID-19

→ В столичном транспорте 1,5 тыс контролеров следят за соблюдением масочного режима