В Москве подвели итоги проекта «Культура рядом»

В Москве подвели итоги проекта «Культура рядом» Фото: mos.ru

774 идеи по созданию и развитию коммуникационных центров в разных районах Москвы предложили жители столицы в рамках проекта «Культура рядом», реализуемого на платформе «Город идей».

Предложить свою инициативу можно было по четырём направлениям. Наиболее популярным из них стало «Создание кофейной сети в открытых зонах районных коммуникационных центров» — жители столицы отправили 225 предложений по данному направлению, девять из них реализуют.

На 2 идеи меньше поступило по направлению «Развитие сервиса по аренде помещений и создание зоны коворкинга в районных коммуникационных центрах». В итоге будет реализовано десять предложений.

Также москвичей интересует направление «Стратегии популяризации и продвижения районных коммуникационных центров» - они отправили 182 предложения, восемь из них осуществят.

Ещё пять идей реализуют по направлению «Способы популяризации электронных государственных услуг и сервисов в районных коммуникационных центрах». Всего в данное направление было предложено 144 идеи.

Специалисты выбрали наиболее интересные предложения и вынесли их на всеобщее голосование на платформе «Город идей». Наибольшую обратную связь получила дискуссия на тему «Культурные онлайн-сервисы».

Коммуникационные центры, в которых будут воплощаться в жизнь предложенные идеи, организуют в культурных центрах и библиотеках столицы.


← В аэропорту Внуково задержали двух россиян с килограммом кокаина в желудках

→ В аэропорту Внуково транспортными полицейскими раскрыта кража дорогостоящего смартфона