Росреестр присвоил кадастровые номера 150 новостройкам по программе реновации в Москве

Росреестр присвоил кадастровые номера 150 новостройкам по программе реновации в Москве

Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации столичного жилищного фонда внесены в реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о многоквартирном доме в районе Коньково Юго-Западного административного округа по адресу: улица Профсоюзная, дом 98, корпус 6 (строительный адрес: кв. 44-47, корп. 11).Также в доме зарегистрировано право собственности на первую квартиру.

Шестисекционное здание занимает общую площадь более 30 тыс. квадратных метров и насчитывает 396 квартир: 144 однокомнатные, 180 двухкомнатных и 72 трехкомнатные. В новостройке и на прилегающей территории создана комфортная инфраструктура: первый этаж дома нежилой, на нем предусмотрены помещения разного социального назначения, во дворе создано единое пространство для отдыха, а также три детские и игровые площадки и три спортивные зоны.

«Столичное Управление Росреестра содействует реализации программы реновации в Москве: постановка на кадастровый учет происходит своевременно, после всех необходимых проверок документов. За весь период нами было учтено 150 новостроек, во многих оперативно зарегистрировано право собственности города на первую квартиру.При этом 42% от общего количества реновационных домов получили кадастровые номера в этом году, —комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве, Наибольшее количество домов получили свои паспорта в СВАО, ЗАО и САО. Новостройка в Конькове стала 16-й в ЮЗАО».

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 176 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 533 стартовых площадок.


← Звезда «Мастерской Петра Фоменко» рассказала о съемках фильма «Портрет незнакомца»

→ Заняться спортом и отдохнуть душой. Парк «Фили» стал третьим в рейтинге лучших мест для прогулок в Москве