Пожарные и спасатели Москвы представили свою технику и провели мастер-классы в Экспоцентре

Пожарные и спасатели Москвы представили свою технику и провели мастер-классы в Экспоцентре Фото: Отдел видеодокументирования ПТ и АСР ГКУ "ПСЦ"

Департамент ГОЧСиПБ принял участие в выставка “Поехали-2021”, которая прошла на площадках Экспоцентра и была посвящена современной авто- и мототехнике.

На выставочном стенде Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры были размещены снегоход, беспилотные летательные аппараты, используемые для мониторинга водоемов, и современное водолазное оснащение Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, а также пожарно-спасательные мотоциклы и мотовездеход Пожарно-спасательного центра Москвы.

Специалисты Департамента ГОЧСиПБ провели мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП, сердечно-лёгочной реанимации и другим навыкам, которые могут пригодиться в экстренной ситуации. Гости выставки смогли примерить на себе водолазное снаряжение и узнать о применении беспилотных аппаратов при обеспечении безопасности на воде.

 


← В столице ожидается ухудшение погодных условий

→ Студентка Валерия Башкирова, сбившая трех детей в Солнцеве, обжаловала приговор