Не оставить в беде. В Павильон МЦД можно принести корм для бездомных животных

Не оставить в беде. В Павильон МЦД можно принести корм для бездомных животных

В Павильоне МЦД на площади у Киевского вокзала расположился пункт сбора кормов для бездомных животных. Проект #Накорми помогает собакам и кошкам, живущим на улице. За год его работы в различных местах установлено больше 20 специальных коробов, в которых каждый желающий может оставить корм. Также волонтеры проекта стараются, по возможности, находить для бездомных животных любящих хозяев.

Всем, кто хочет принести в Павильон МЦД корм, следует учесть несколько нюансов. Прежде всего, упаковка не должна быть вскрытой, поврежденной. Также не принимается еда для питомцев с истекшим сроком годности. Не следует выбирать скоропортящиеся продукты и еду для домашних животных собственного приготовления.

Кроме того, в помещение не удастся попасть без предъявления QR-кода или отрицательного ПЦР-теста. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Кстати, Павильон МЦД нередко принимает участие в различных интересных акциях. Так, в августе этого года прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню бездомных животных. Сюда привезли котят из приюта. При желании посетители могли их забрать. Каждый потенциальный хозяин должен был пройти собеседование и ответить на ряд вопросов, в том числе, нет ли у него аллергии на питомцев, какие условия будут созданы для проживания четвероногого друга. Дети без согласия родителей взять животное домой не могли.

Основная же миссия Павильона МЦД – информирование посетителей о работе Московских центральных диаметров, функционировании уже открытых и запуске новых направлений. Для юных посетителей наибольший интерес представляет макет электропоезда «Иволга». Находясь в его кабине, можно почувствовать себя в роли машиниста состава.

Также в павильоне установлены современные интерактивные табло. С их помощью можно выбрать наиболее удобный для себя маршрут, который позволит значительно сэкономить время в пути.

-- Елена Краснова Фото автора


← В здании колледжа «Спарта» в Кунцеве будет проведен капремонт

→ На mos.ru заработал сервис аренды спортивных площадок