МЧС России на страже безопасного детства

МЧС России на страже безопасного детства Фото: Пресс-служба Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Детство, определенно, считается самой лучшей порой жизни – беззаботное время, наполненное мечтами, искренностью и неподдельным интересом ко всему окружающему миру.

К сожалению, как бы не было грустно об этом говорить – это и время детской шалости, которая зачастую, из-за беспечности и непонимания всей серьезности игр может стать причиной возникновения пожара, приводящей к печальным последствиям.

Для сотрудников Государственного пожарного надзора – профилактика травматизма и гибели детей на пожарах является приоритетным направлением. Ведь дети – это наше будущее, именно на них мы возлагаем наши самые лучшие светлые мечты и надежды. Их здоровье и счастье является залогом успеха страны в целом.

С этой целью, сотрудница 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Святослава Тихоненко провела занятие с учениками 3а класса ГБОУ г. Москвы «Школа № 1400» на тему: «Соблюдение требований пожарной безопасности».

Святослава разъяснила ребятам основные правила пожарной безопасности. О том, как себя вести в случае пожара, кого и как правильно вызвать. Причем отдельно отметила – что при пожаре ни в коем случае прятаться нельзя! Затем ознакомила их с порядком использования первичных средств пожаротушения.

Методически грамотно выстроенная, интересная беседа, сопровождаемая практическими действиями, вызвала у детской аудитории большой эмоциональный отклик, что естественным образом способствовало лучшему усвоению материала. Даже после звонка с урока дети не бежали на перемену, а остались в классе и старались задать как можно больше вопросов Святославе Константиновне, которая с удовольствием ответила на все интересующие ребят вопросы.

В завершении встречи Тихоненко уделила внимание правилам безопасности, при нахождении на льду. О том, когда и при какой толщине льда можно находится на водоеме, что делать, в случае если провалился под лед, что нужно сделать, чтобы самостоятельно выбраться на поверхность льда, и конечно к каким действиям нужно прибегать, чтобы не получить обморожение, и не замерзнуть.

 


← Завершено строительство дома в составе ЖК «Квартал на Никулинской» в Тропарево-Никулине

→ Вместе против кибермошенников