Объем промышленного производства в столице увеличился почти на четверть

03.12.2021 События

Объем промышленного производства в столице увеличился почти на четверть Фото: mos.ru

За 9 месяцев этого года объем промпроизводства в столице увеличился на 23,1%. Рост специалисты связывают со стабильным развитием химической и пищевой промышленности, высокими темпами прироста в производстве бумаги, текстильных изделий и электрооборудования.

«Московские предприятия показывают уверенный рост с начала года во многих отраслях: востребованы продукты питания, бытовая химия, одежда и лекарства, телекоммуникационная продукция», — отметил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В легкой промышленности самые масштабные изменения выявлены в производстве текстильных изделий, которое увеличилось по сравнению с аналогичными показателями минувшего года более чем в 2 раза. В Москве функционируют несколько больших фабрик, на которых создают текстильные изделия и одежду гражданского назначения, а также продукцию для нужд госслужб.

А еще увеличился выпуск бумаги и бумажных изделий на 82,1% за счет развития сервисов доставки, которые используют картонные упаковки вместо пластиковых.

Серьезный рост отмечается в производстве товаров бытовой химии. Сегмент увеличился на 45,7% благодаря увеличению выпуска моющих, чистящих и полирующих средств, а также средств для ухода за кожей.

Неплохие показатели демонстрирует и пищевая промышленность. Производство продуктов питания в январе — сентябре увеличилось на 22,2% за счет увеличения объемов выпуска мясных полуфабрикатов и мучных кондитерских изделий недлительного хранения.


← Парк «Фили» приглашает на онлайн-выступление гитариста-виртуоза Дмитрия Малолетова

→ Раскрыть талант. Молодёжный центр «Галактика» помогает детям и подросткам ЗАО достичь успеха в творчестве и спорте