В столичном Росреестре создан штаб по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Москвы

В столичном Росреестре создан штаб по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Москвы

Решением заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петра Бирюкова и руководителя Управления Росреестра по Москве Игоря Майданова в конце ноября 2021 года создан совместный штаб для ускорения темпов кадастрирования и регистрации прав на объекты ЖКХ, водоотведения, дорожно-мостового хозяйства и инженерных сетей.

По словам руководителя Управления Росреестра по Москве Игоря Майданова, будет сформирована «дорожная карта» по объектам жилищно-коммунального хозяйства Москвы с целью равномерного распределения нагрузки на государственных регистраторов при подаче документов и проведении учетно-регистрационных действий.

За четыре недели работы Штаба Управлением рассмотрены 311 вопросов от ресурсоснабжающих организаций по объектам ЖКХ. Общая протяженность сетей и коммуникаций, в отношении которых проведен государственный кадастровый учет, составила более 17 000 м, регистрация права осуществлена в отношении 83 сооружений жилищно-коммунального хозяйства Москвы суммарной протяжённостью более 16 000 м.

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков отметил, что работа Штаба позволит ускорить темпы введения в хозяйственный оборот социально-важных объектов коммунального хозяйства Москвы и будет способствовать своевременному развитию комфортной городской среды.

Справочно: до конца года Штабом будут рассмотрены свыше 50 объектов «Мосводоканала», связанных с обеспечением водоснабжения и водоотведения в столице.


← Единый читательский билет теперь можно оформить онлайн

→ До конца года планируется завершить реконструкцию станции «Матвеевская» будущего МЦД-4