Сотрудники полиции Западного округа задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки

Сотрудники полиции Западного округа задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское г. Москвы задержали 22-летнего подозреваемого в хищении денежных средств у пенсионерки путем мошенничества.

Предварительно установлено, что злоумышленник позвонил 80-летней жительнице столицы, проживающей в квартире на Рублевском шоссе. Он сообщил, что ее родственница попала в беду и ей нужны денежные средства. Взволнованная пенсионерка согласилась и по указанию звонившего передала наличные неизвестному, который пришел к ней домой. Он представился стажером правоохранительных органов, у которого пока нет удостоверения. Мужчина забрал деньги и скрылся. Позже потерпевшая, связавшись с родственниками, поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Материальный ущерб составил свыше 250 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 22-летнего неработающего молодого человека. К правоохранительным органам он не имеет никакого отношения.

Следствием ОМВД России по району Крылатское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.


← Ловцы древностей. В Москве подвели итоги археологического сезона - 2021

→ Москва получила премию Russian Creative Awards как креативный регион года