МЧС России присоединилось к новогодней акции «Елка желаний»

МЧС России присоединилось к новогодней акции «Елка желаний» Фото: pixabay.com

С конца декабря в МЧС России организована акция «Елка желаний». В мероприятии приняло участие руководство спасательного ведомства во главе с врио главы МЧС России Александром Чуприяном.

Новогодняя елка, установленная в Министерстве, была украшена шариками-открытками с пожеланиями детей, большинство из которых из Московского региона. В роли Дедов Морозов - А. Чуприян и его заместители. Выбрав новогодний шарик на елке, они случайным образом определили, чье заветное желание будет исполнено до конца года.

«В эти дни хочется верить, что мечты всех детей исполнятся. Особенно это важно тем, кому сейчас приходится не просто. И мы, взрослые, должны таким детям помогать. Наши пожарные Деды Морозы осуществят самые искренние, самые слкровенные желания», - отметил А. Чуприян.

Исполнять желания в рамках акции стало уже по-настоящему доброй традицией. «Елка желаний» проходит во всех подведомственных учреждениях и приносит детям радость в предновогодние дни.

Мечты у ребят самые разные. Кто-то хочет прокатиться на оленьей упряжке, а кто-то - почувствовать себя в роли кинолога или водителя пожарной техники, как, например, 8-летний Денис Тюриков из Москвы. Его мечта была исполнена в Академии гражданской защиты МЧС России, где на плацу вуза выстроилось четыре машины со специальными сигналами и на каждой мальчик смог прокатиться.

В числе новогодних сюрпризов для детей от ГУ МЧС России по Костромской области - экскурсии в пожарно-спасательную часть и на Центральную спасательную станцию Службы спасения, патрулирование водоемов на судне на воздушной подушке вместе с инспекторами Центра ГИМС, а также мастер-классы от членов движения «Школа безопасности». Восьмиклассник Иван Копоров остался в неописуемом восторге от посещения пожарной части. Он всерьез задумался о том, что после окончания школы станет пожарным.

Сотрудники МЧС России в Вологодской области исполнили мечту трех детей из семьи Блиновых. В качестве новогодних подарков ребятам прямо домой доставили настольный хоккей и сладости.

Акция «Елка желаний» проходит по согласованию с Аппаратом Правительства Российской Федерации. Мероприятие проводится ежегодно в преддверии Нового года для детей в возрасте от трех до 17 лет.


← Во Внукове ликвидировали объекты незаконного строительства на Заводском шоссе

→ Сотрудники библиотеки № 214 выбрали свои книги года