Коротко о важном. В центре «Ровесник» рассказали о планах на следующий год

27.12.2021 Дети, Досуг

Коротко о важном. В центре «Ровесник» рассказали о планах на следующий год

В центре досуга «Ровесник» (филиал МЦ «Галактика») в Раменках открыты различные студии и секции. Коллектив постоянно находится в творческом поиске, стремится разнообразить досуг жителей района, сделать его интересным.

«Новый год для каждого из нас – это время чудес, время, когда мы загадываем желания, строим планы на будущее. Под Новый год все взрослые становятся немного детьми. И в преддверии праздников мы запустили душевный конкурс на самую креативную новогоднюю игрушку. В течение 2-х месяцев воспитанники наших студий придумывали и изготавливали различные украшения, порой из самых неожиданных материалов», - рассказывает руководитель центра Елена Сигачёва. Созданные детьми игрушки украсили елку в одном из отделений «Ровесника» на улице Пырьева, дом 5А, стр.2.

«В это волшебное предновогоднее время мы мечтаем об открытии наших новых направлений. Одно из желаний - создание творческого центра притяжения, который объединил бы подростков из нашего района Раменки, способствовал развитию коммуникативных навыков, открывал бы в них новые таланты», - рассказывает Елена Викторовна.

По ее словам, основная задача, стоящая перед преподавателями, каждый из которых имеет профильное образование, наладить диалог с ребенком, научить передавать эмоции и ощущения ребят через творчество. «Мы планируем открыть нескольких направлений, среди которых актерское мастерство, мультипликация, мультимедиа/кино (да-да, вы не ослышались – мы будем снимать настоящее кино - а также будем овладевать навыками съемки на телефон для Instagram, видеомонтажа роликов, создания и оформления постов в соцсетях). Наше танцевальное направление непосредственно связано с пластикой, самовыражением. Еще одним действенным средством передачи эмоций станет вокал», - говорит Елена Сигачёва.

Ребенок сможет с интересом проводить в центре несколько часов своего свободного времени. А по выходным здесь организуют семейные встречи с участием детей и родителей.

«Аналогов такого проекта нет. И мы надеемся, что воплощение нашей идеи найдет широкий отклик среди жителей нашего района», - говорит руководитель ЦД «Ровесник».

Начало занятий намечено на февраль. Адрес: Мичуринский проспект, д. 13, корп. 1. Дополнительную информацию можно получить у куратора проекта Николая Горбунова: +7 (903) 687-24-97.

-- Елена Краснова Фото: центр «Ровесник»


← Новости района. О развитии Дорогомилова рассказывает глава управы

→ Аэроэкспрессы, следующие в аэропорт Внуково, будут делать остановки на станции МЖД «Аминьевская»