Итоги - 2021: в SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой выбрали лучшие издания уходящего года

Итоги - 2021: в SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой выбрали лучшие издания уходящего года Фото: bibliozao.ru

Сотрудники библиотеки лучше всех осведомлены о книжных новинках, поэтому кому, как не им, делиться с читателями подборкой лучших изданий уходящего года. В SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой подготовили видео с обзором громких новинок.

В финальном видеоролике 2021 года руководитель комикс-центра SMART-библиотеки Андрей Дроздов делится со зрителями лучшими книгами, которые увидели свет в этом году. Это практически ответ на вопрос: «Что почитать на праздниках?»

- На третьем месте моего личного рейтинга книга Дмитрия Быкова «Истребитель». Это заключительная часть трилогии — спасибо Быкову за это, все мы любим законченные истории! Книга особенно понравится тем кто, как и я, родился и вырос на рубеже эпох. Вторую строчку чарта я бы отдал книге Дженнифер Робсон «Платье королевы». Это отличный образец английской литературы — томной, тягучей и словно покрытой туманом. Ну и первое место я бы присудил роману Владимира Сорокина «Доктор Гарин». Это отличная антиутопия, где доктор не справляется с возложенной на него миссией и не спасает людей, а развитие общества словно откатывается назад — здесь будут часы из дерева и Iphone из камня, - рассказал Дроздов.

Также Андрей Дроздов добавил, что любую из заинтересовавших книг можно взять почитать в библиотеке.

В рамках видеоролика эксперт также сообщил о самых интересных комиксах, которые были опубликованы в 2021 году — ведь в SMART-библиотеке к графическим романам относятся с особым трепетом и даже создали там комикс-центр, разнообразие на полках в котором впечатлит даже давнего поклонника этого жанра.

Но были и книжные разочарования: Дроздов не обошел вниманием наименее впечатляющие издания, с которыми библиотеке пришлось столкнуться. Полную версию ролика можно найти на Youtube-канале SMART-библиотеки.

-- Наталья Лужнова


← Под бой курантов. Как сделать эффектные фотографии в новогоднюю ночь

→ Депутат МГД Мария Киселева: Москвичи готовы получить электронные паспорта первыми в стране