Все в дело: парк «Москворецкий» показал, как сделать поделку из вторсырья

10.01.2022 Дети, Досуг

Все в дело: парк «Москворецкий» показал, как сделать поделку из вторсырья Фото: pixabay.com

Новогодние длинные выходные подошли к концу, однако, заряда бодрости и веселья хватит еще надолго. Чтобы продлить праздничное настроение, парк «Москворецкий» предлагает мастер-класс, в ходе которого можно сделать поделку из вторсырья. Фото-урок с пояснениями опубликован в группе парка в социальной сети Вконтакте.

- Мы изготовим игрушку-сувенир - забавного оленёнка из картонной втулки от бумажного полотенца и декоративных элементов, - поясняют специалисты парка.

Для поделки потребуется нехитрый набор материалов. Это втулка от бумажных полотенец или туалетной бумаги, немелованный картон, шаблон для вырезания элементов, белая и красная акриловая краска, тонкая кисточка, карандаш, ножницы, клеевой пистолет и декоративные элементы по желанию: стразы, пайетки, блестки.

Все шаги подробно объяснены и продублированы фотографиями. В случае неудачи юные творцы всегда смогут вернуться на шаг назад и повторить этап. Из картона необходимо вырезать шаблон (он еще пригодится, если вы захотите сделать еще одну поделку, так что не спешите от него избавляться), изготовить из втулок голову и тело олененка, раскрасить их и расположить украшения по своему вкусу.

- Украсить нашего олененка можно по контуру, разместить декор только на рогах или копытцах или же не жалеть украшений и обклеить ими всю фигурку. Дайте волю фантазии, пусть олень получится по-настоящему нарядным, - посоветовали специалисты парка.

Такая поделка может стать милым зимним подарком или просто способом провести время вместе с ребенком. А еще по аналогии с оленем можно попробовать сделать других животных и устроить дома целый зоопарк!

-- Наталья Лужнова


← В Западном округе на маршруте Т34 тестируется первый электробус-«гармошка»

→ Для юных читателей. В библиотеке № 215 состоялись новогодние детские мероприятия