На портале «Малый бизнес Москвы» появился новый сервис для начинающих предпринимателей

11.01.2022 События

На портале «Малый бизнес Москвы» появился новый сервис для начинающих предпринимателей Фото: mos.ru

На сайте ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) запустили сервис для начинающих бизнесменов — «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ», который помогает бесплатно зарегистрировать компанию или ИП и открыть банковский счет.

«Новый сервис предполагает комплексный подход: от помощи в выборе организационно-правовой формы и режима налогообложения до удобной регистрации бизнеса и открытия расчетного счета. При этом начинающему предпринимателю не нужно будет оплачивать госпошлину или тратиться на услуги посредников», — пояснила заммэра Наталья Сергунина.

Сервисом могут воспользоваться зарегистрированные пользователи mbm.mos.ru.

Сервис «Подбор режима налогообложения» поможет коммерсанту выбрать организационно-правовую форму бизнеса и определиться с налоговым режимом.

Система также предложит предпринимателю ознакомиться с предложениями банков, подать заявку на бесплатную регистрацию бизнеса и открытие расчетного счета.

Подтверждение о регистрации ИП или ООО в ФНС бизнесмен получит на свою электронную почту.

Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в столице, а также подробнее узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей можно на сайте mbm.mos.ru и по телефону: +7 495 225-14-14.


← Биологи МГУ провели исследования в области лечения заболеваний почек

→ Собянин сообщил о высокой степени готовности участка Солнцевской линии метро до аэропорта Внуково