Центр «Моя карьера» выпустил 15 видеоуроков по трудоустройству и саморазвитию

Центр «Моя карьера» выпустил 15 видеоуроков по трудоустройству и саморазвитию Фото: пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Специализированный центр занятости «Моя карьера» подготовил на своём сайте 15 видеоуроков для тех, кто находится в поисках работы или хочет профессионального развития. Занятия адаптированы для людей с нарушениями слуха.

- Поиск работы - волнительный и сложный процесс, который требует много сил и терпения. А ещё - знаний, которые помогут оценить свои способности, найти ресурсы для достижения цели и сделать правильный выбор. С помощью наших видеоуроков горожане смогут научиться правильно презентовать себя и выстраивать коммуникацию с работодателем, сохранять позитивный настрой и повышать мотивацию к активной деятельности. А развивать полезные для трудоустройства навыки, можно не выходя из дома, - подчеркнула директор центра «Моя карьера» Ирина Швец.

В видеоуроке «Как концентрироваться на приоритетах» эксперт расскажет, как научиться разделять задачи на важные и второстепенные, а также сделать свою жизнь более осознанной и успешной.

Видеозанятие «Самомотивация к активной деятельности» поможет найти поддержку внутри себя и настроиться на поиск работают и развитие карьеры. Из урока можно почерпнуть, что делать для поддержания мотивации.

Из видеозанятия «Эмоции как ресурс» можно узнать, как понимать эмоции других и грамотно на них реагировать, а также, как развивать свой эмоциональный интеллект.

На видеоуроке «Как сделать профессиональный выбор заново?» эксперт объяснит, на что необходимо ориентироваться при смене сферы деятельности и профессии.

Видеоурок «Что делать, если вы долго не можете найти работу» будет полезен тем, кто в процессе долгого поиска работы столкнулся с выгорание и готов опустить руки. Эксперт научит, как составить персональную стратегию трудоустройства.

Видеозанятие «Продуктивное взаимодействие в эпоху перемен» расскажет о 4-х элементах результативного взаимодействия и о том, как общие потребности собеседников влияют на продуктивность общения.

В видеоуроке «Как повысить работоспособность» эксперт поведает, как снизить негативное воздействие стресса, правильно организовать свой рабочий день и покажет упражнения для повышения работоспособности.

Из видеозанятия «5 правил управления личными финансами» слушатели узнают, как управлять финансами, про разумные траты и ведение таблицы учёта денежных средств, научатся методу по распределению финансов «6 конвертов».

Видеоурок «Сила позитивного мышления» будет полезен всем, не только тем, кто ищет работу. Участники познакомятся с инструментами для развития позитивного мышления, понятиями фиксированного мышления и мышления роста.

«2 способа увидеть возможности в сложной ситуации» - видеозанятие, которое расскажет о отработке механизмов фокусировки внимания и мышлении Уолта Диснея.

В видеоуроке «Как организовать дополнительный доход» эксперт поможет выбрать область деятельности, расскажет, как получить недостающие знания и где искать первые заказы.

В видеозанятии «Самозанятость. Налог на профессиональный доход» речь пойдет о том, кому подходит статус самозанятого, об особенностях и нюансах налога на профессиональный доход и о договоре ГПХ для самозанятого.

Узнать о преимуществах видеорезюме, алгоритме самопрезентации и получить технические рекомендации можно в видеоуроке «Как создать видеорезюме».

«Этика общения в мессенджерах» - видеоуроке о специфике онлайн-коммуникаций, где рассмотрят частые ошибки и правила общения, особенности общения в мессенджерах.

С волнением перед собеседованием сталкивались многие, найти причину страха и устранить её, научиться эффективным техникам сохранения уверенности и о том, как грамотно подготовиться к собеседованию можно узнать, посмотрев видеоуроке «Как справиться с волнением перед собеседованием».

В видеозанятии «Что делать, если вы долго не можете найти работу» эксперт поможет проанализировать свои приоритеты и ситуацию на рынке труда, сформировать свою профессиональную цель и составить актуальную стратегию поиска работы.

Напоминаем, что получить консультацию карьерного эксперта центра «Моя карьера» можно бесплатно по предварительной записи на сайте mos.ru.

-- Екатерина Магдыч


← Заявку на экспресс-тест на COVID-19 теперь можно заполнить заранее

→ По факту ДТП в Раменках, в котором пострадали женщина и ее дочь, возбуждено уголовное дело