Светлым-светло. Во дворе на Озерной улице установили фонари

Светлым-светло. Во дворе на Озерной улице установили фонари

В Очаково-Матвеевском, у дома 11 по Озерной улице, установили новые фонари. По словам Первого заместителя главы управы района Сергея Анатольевича Щипанского, работы были выполнены по просьбам жителей.

Мы побывали на месте. Участок, на территории которого появились опоры освещения, расположен рядом с парком и рекой Очаковкой. Раньше он действительно был довольно темным. Теперь же в вечерние и ночные часы он хорошо освещен. Благодаря этому жителям обеспечен комфортный и безопасный проход. К слову сказать, по пути от метро к дому 11 мы обратили внимание на то, что сама улица также хорошо освещена. И, несмотря на недавно прошедший снегопад, все дорожки были оперативно расчищены.

В прошлом году в районе было установлено больше 180 современных опор освещения. Также в Очаково-Матвеевском выполнен ряд работ по благоустройству дворовых территорий. Всего обновлено 24 адреса.

Один из масшатбных объектов – двор на улице Нежинской, дом 13. В рамках реализации программы «Мой район» здесь обновили детские, спортивные площадки, заменили асфальтобетонное покрытие, обустроили современное поле для игры в футбол, уложив на нем искусственный газон. Пространство огорожено, благодаря чему мяч не вылетит за его пределы. Появились во дворе и зоны тихого отдыха, а также уличные тренажеры. От дождя и снега их защищает навес.

Пожалуй, одним из самых значимых для Очаково-Матвеевского событий стало открытие здесь второй станции метро (первая – «Озерная»). «Аминьевская» входит в состав Большой кольцевой линии. Благодаря ее запуску жителям стало удобнее добираться в другие районы столицы. В рамках подготовки к сдаче станции на прилегающей к ней территории были благоустроены дворы и внутриквартальные проезды. В ряде многоквартирных домов выполнен ремонт входных групп. Также были созданы удобные для пешеходов подходы к метро. Планируется, что в этом году рядом с домами установят парковки для велосипедов и самокатов.

-- Елена Краснова Фото автора


← Заселение дома по программе реновации на Аминьевском шоссе начнется во втором квартале 2022 года

→ «Мам, пап, хочу собаку!»: что делать, если ребенок просит питомца, но завести его сейчас невозможно