Пересадки на наземном транспорте одного маршрута стали бесплатными

21.01.2022 Транспорт

Пересадки на наземном транспорте одного маршрута стали бесплатными Фото: mos.ru

С начала этого года пересадки внутри одного маршрута автобусов, электробусов и трамваев стали бесплатными. Чтобы воспользоваться ими, нужно записать любой билет на «Тройку», привязать её к личному кабинету приложения «Метро Москвы» и разово оплатить проезд.

За 2 недели работы этого нового правила пассажиры сделали уже больше 30 тысяч пересадок. Рассказываем, в чём особенности бесплатных пересадок:

  • можно пересаживаться неограниченное количество раз в течение 90 минут;
  • строить любой удобный и быстрый маршрут;
  • сокращать время на дорогу;
  • экономить средства при оплате проезда.

- Поездки на наземном транспорте должны быть такими же удобными и выгодными, как на метро, МЦК и МЦД. Поэтому по решению Мэра Москвы в начале года мы организовали бесплатную пересадку внутри одного маршрута. Помимо Москвы, такая возможность есть ещё только в 2-3 городах мира. Теперь пассажир может выйти на остановке, затем продолжить поездку и не переплачивать за это. Или съездить по делам и тем же маршрутом вернуться домой. Новой возможностью воспользовались уже более 30 тысяч раз. Чаще всего пассажиры пользуются бесплатной пересадкой в трамвае № 17, автобусе М3 и электробусе М16, - отметил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Электробус М16 проходит через несколько районов Западного округа и следует по маршруту станция метро «Озёрная» - станция метро «Октябрьская».

-- Екатерина Магдыч


← Некогда скучать. ТЦСО «Проспект Вернадского» приглашает на различные онлайн-занятия

→ «Московское долголетие» приглашает присоединиться к онлайн-урокам по направлению «Красота и стиль»