Пища для ума. Мосприрода начала публиковать научные статьи своих специалистов

Пища для ума. Мосприрода начала публиковать научные статьи своих специалистов Фото: pixabay.com

На сайте Мосприроды появился новый раздел «Научные статьи». Там любители живой природы могут ознакомиться с итогами научных исследований от специалистов ведомства различной экологической тематики.

- Специалисты Мосприроды исследуют вопросы экологии не только на практике в ходе своей непосредственной работы. Наука лежит в сфере их профессиональных интересов. Ведь среди высококвалифицированных экологов учреждения есть кандидаты и доктора наук. Ознакомиться с идеями их исследований теперь можно будет на сайте Мосприроды, - рассказали в ведомстве.

Сейчас в разделе три научные статьи. Две из них принадлежит начальнику отдела экологического просвещения и учета животных Дирекции природных территорий «Долина реки Сетунь» ГПБУ «Мосприрода» Николаю Владимировичу Кудрявцеву. В сферу научных интересов Кудрявцева входят птицы, поэтому статьи посвящены редким видам хищных птиц на Ямале и наблюдению за беркутами того же полуострова.

Скоро на сайте появятся и другие публикации, в этом году их ожидается около 30-ти. Тематика будет самой разнообразной: от исследований флоры и фауны до методических разработок в области экологического образования и просвещения.

- Материалы будут полезны тем, кто интересуется научными исследованиями в сфере экологии, экологического образования, просвещения и образования в интересах устойчивого развития, экологам, биологам и педагогам, - добавили в Мосприроде.

-- Наталья Лужнова


← Спортсмены из ЗАО приняли участие в лыжном турнире в Зеленограде

→ Если провалился под лед: КДЦ № 4 напомнил алгоритм действий