Глава комиссии по монументальному искусству предложил восстановить памятник Е.Леонову

19.10.2015 Культура

Глава столичной комиссии Лев Лавренов выступил с предложением восстановить украденный с ул. Мосфильмовская памятник персонажу Евгения Леонова из фильма «Джентльмены удачи» за счет Мосфильма.

Об этом он стало известно Агентству городских новостей «Москва».

«Они (дирекция Мосфильма ) поставили – раз. Они хозяева. Стоит на их земле. И они, кстати, и финансировали возведение этого памятника. Поэтому они должны эту работу продолжить. Они должны были охранять. Это их задача, но этого не было сделано», – пояснил глава комиссии по монументальному искусству Москвы.

Он отметил, что восстановить памятник вполне реально. «Памятник неплохой, его надо будет восстановить, тогда восторжествует справедливость. Авторы проекта известны, могут воссоздать полюбившийся москвичам образ, ничего страшного», – cказал Лев Лавренов.

Ранее сообщалось, что московская полиция возбудила дело после кражи с ул. Мосфильмовская скульптурной композиции в виде персонажа из кинофильма «Джентльмены удачи» в исполнении актера Е.Леонова.

Сотрудниками полиции были задержаны пятеро подозреваемых в краже. Установлено, что бронзовая скульптура была сдана в пункт приема цветных металлов, в отношении руководства которого будет возбуждено новое уголовное дело по статье «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».


← Госуслуги по назначению молодым семьям пособий будут переведены исключительно в электронный вид

→ Столичное отделение партии «Единая Россия» объявляет конкурс на лучший эскиз фонтана на Лубянке