На станции Минская МЦД-4 завершились основные работы в рамках первого этапа строительства

На станции Минская МЦД-4 завершились основные работы в рамках первого этапа строительства Фото: Кирилл Журавок

В ЗАО продолжается строительство нового остановочного пункта Минская будущего МДЦ-4. На текущий момент завершены основные работы в рамках первого этапа строительства. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного Комплекса градостроительной политики и строительства.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, чьи слова приводятся с сообщении, на сегодняшний день на Минской ведется пусконаладка инженерных систем и подготовка к открытию объекта для пассажиров.

Бочкарев уточнил, что строительство первого этапа станции «Минская» МЦД-4 выполнено на 98%. В рамках второго этапа ведутся работы по железнодорожной инфраструктуре и строительству второй пассажирской платформы с выходом в пассажирский вестибюль. Готовность второго этапа достигла 70%.

По прогнозам, после открытия остановочный пункт Минская будет ежедневно принимать 8,5 тысяч пассажиров. К 2025 году этот показатель может увеличиться вдвое. Станция улучшит транспортную доступность как для жителей ближайших районов в ЗАО, так и для тех, кто приезжает в Москву из области.


← Андрей Бочкарёв: Завершены основные работы I этапа строительства станции Минская МЦД-4

→ Ключ на старт. На Бережковской набережной установили зарядные станции для электромобилей