В Западном округе выбрано 55 стартовых площадок для переселения по программе реновации

В Западном округе выбрано 55 стартовых площадок для переселения по программе реновации Дом по программе реновации на улице Петра Алексеева, владение 12. Проектное решение. Фото: mos.ru

В ЗАО в рамках реализации программы реновации выбрано 55 стартовых площадок, имеющих мощность свыше 1 млн кв. м. В новостройки, возведенные на данных стартовых площадках, смогут переехать 35 тыс. москвичей. Об этом сообщает портал mos.ru со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

По словам Сергея Левкина, из 55-ти 22 стартовые площадки располагаются на месте старых домов, одни из которых уже демонтированы, другие – планируется сносить.

В общей сложности до 2032 года в Западном округе новоселами станут 105 тыс. жителей. На сегодняшний день в эксплуатацию сдано 25 домов, и 22 из них уже переданы под заселение. На этапе проектирования либо строительства находятся 38 объектов.

На западе столицы в программу реновации включено 559 старых домов общей площадью квартир около 1,7 млн кв. м. На первом этапе реализации программы в нашем округе новое жилье получат 25,5 тыс. человек.

Стартовые площадки ЗАО


← Святенко: Московские меры поддержки экономики учитывают все риски в условиях санкционного давления

→ Перед судом предстанет мужчина, получивший путем обмана исключительное право на товарный знак