В Московской финансово-юридической академии прошел Фестиваль ГТО

Уличное мероприятие под названием «Быстрее, выше, сильнее!» организовали представители общественного движения «ВСпорте». Несмотря на осеннюю прохладу, в нём приняли участие студенты с разных факультетов, принялись они за дело с нетерпением, пытаясь отжимать гири или выполнять упражнения на турниках.

Ребят приезжали поздравить спортсмены, среди которых были серебряный призер Олимпийских игр, многократная чемпионка мира и Европы по легкой атлетике Олеся Зыкина, российский кикбоксер, чемпион Европы и мира Владимир Минеев, чемпион России по рукопашному бою Эльдар Кенкерли.

После активной разминки студентам предстояло сдать различные нормативы ГТО (что означает «готов к труду и обороне»): прыгнуть в длину с места, поднять своё тело из положения «лежа на спине», подтянуться на высокой перекладине и так далее. Помимо стандартных дисциплин, ребятам посчастливилось поучаствовать в кубке «Воркаут – в вузы», включающем силовые упражнения на турниках, шведских стенках, брусьях и даже рукоходах.

Победительницей Фестиваля среди девушек стали Галина Новикова и Дарья Леонтьева. Первыми среди юношей - Артур Нерсисян и Саддам Сафаров.

Полина Шорохова


← 22 октября пройдёт V Социальный форум, посвящённый рынку труда и политике занятости

→ В Москве проходит VII Международный форум пушкинских школ