В парке «Фили» завершили работы по удалению аварийных и сухостойных деревьев

В парке «Фили» завершили работы по удалению аварийных и сухостойных деревьев В апреле наступает период гнездования птиц, поэтому работы по устранению аварийных и сухостойных деревьев завершили строго до 31 марта.

Весной в парках ЗАО кипит работа — необходимо привести зеленые зоны в порядок после зимы и подготовить территорию к теплому сезону. В марте проведено удаление сухостойных и аварийных деревьев.

- Работы по устранению аварийных и сухостойных деревьев согласно полученным порубочным билетам закончены в срок. Как и предполагалось, мы успели справиться с этой задачей до 31 марта. Причина успеть в срок была весомой, поэтому мы приложили все усилия и благополучно справились, - сообщили в дирекции парка «Фили».

В парке «Фили» заботятся о его пернатых обитателях. В апреле наступает период гнездования, и все работы по удалению аварийных деревьев строго запрещены. Активность людей может испугать птиц, и они решат обстроиться в другом месте или вообще бросят кладку.

- Всего на территории парка в период с января по март 2022 года было удалено около 1042 аварийных и сухостойных деревьев. Кстати, сотрудники парка ежедневно выходят на обход территории, чтобы быстро выявлять сухие и опасные ветки, которые нужно убрать. Особое внимание уделяется местам около детских и спортивных площадок, дорожно-тропиночной сети. Если проблема обнаружена — ее оперативно устраняют, - добавили в представители парка.

А по осени начнется посадка новых деревьев. Всего их будет 273 штуки. На следующий год они зазеленеют и будут радовать гостей парка свежей листвой и нежными цветами.

-- Наталья Лужнова Фото: Кирилл Журавок


← В колледже им. Максимчука состоялось заседание общественного движения «Школа безопасности»

→ Более 2500 тысяч судоводителей каждый год получают удостоверения на право управления маломерным судном