Попробовать себя в качестве мультипликатора. Клуб «Мозаика» приглашает на мастер-класс и выставку

08.04.2022 Дети, Досуг

Попробовать себя в качестве мультипликатора. Клуб «Мозаика» приглашает на мастер-класс и выставку Фото: pixabay.com

Клуб «Мозаика» ТКС «Планета» в Очаково-Матвеевском приглашает на мастер-класс «Знакомьтесь, это мультфильм», который состоится 10 апреля. Он будет посвящен 70-летию мультфильма «Аленький цветочек».

- Основная цель - знакомство детей с советской мультипликацией. Я расскажу об этом мультфильме во всех подробностях. Покажем кадры из него. А в конце мастер-класса ребята смогут проиллюстрировать эту сказку так, как это видят они, и почувствовать себя мультипликационными аниматорами, - уточняет руководитель студии «ДаВинчи» Ольга Чекина.

11 апреля в малом зале клуба «Мозаика» откроется выставка работ воспитанников Ведущего творческого коллектива города Москвы студии художественного творчества «ДаВинчи». Она приурочена к 570-летию со дня рождения итальянского живописца и ученого эпохи Возрождения Леонардо да Винчи.

- В течение года участники студии отбирали свои лучшие работы в различных техниках. Планируем провести конкурс на приз зрительских симпатий - гости выставки смогут выбрать ту картину, которая им больше всего понравилась, - отмечает Ольга Чекина.

Выставка будет работать по 30 апреля.

Набор в студию «ДаВинчи» начнется в преддверии следующего учебного года. В ней занимаются дети и подростки в возрасте от 10 до 18 лет.

В программе занятий: обучение живописи и графики, освоение различных художественных техник, декоративно-прикладное творчество, знакомство с жанрами натюрморта, портрета, пейзажа, композиции на свободную и заданную тему.

-- Екатерина Магдыч


← Дело в шляпе. Рукодельницы из района Тропарево-Никулино создают головные уборы

→ Студенты выпускных курсов могут подать заявку на стажировку в Правительстве Москвы