Бочкарев: Перинатальный центр в Коммунарке ввели в эксплуатацию

12.04.2022 Здоровье

Бочкарев: Перинатальный центр в Коммунарке ввели в эксплуатацию Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

Перинатальный центр мощностью 130 коек в пос. Коммунарка ввели в эксплуатацию, это один из корпусов нового Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка».

«Общая площадь корпуса, построенного в рамках второй очереди, составляет более 22,4 тыс. кв. м. С его открытием в «новой» Москве появится первый акушерский стационар», - рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Пятиэтажное здание находится на п ул. Сосенский Стан, вл. 10/1. В нем разместятся приемное отделение с экстренным оперблоком, 2 акушерских физиологических отделения совместного пребывания матери и ребенка на 100 коек, отделение патологии беременности на 30 коек. Кроме этого в центре откроют отделение реанимации новорожденных на 14 кювезов, отделение анестезиологии и реаниматологии, родовое отделение, клинико-диагностическая лаборатория (экспресс), а также женская консультация и отделение вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО).

В рамках объектов второй очереди в Коммунарке продолжается возведение детского стационара, который готов более чем наполовину.

Глава комитета госстройнадзора Москвы Игорь Войстратенко добавил, что по поручению мэра ведомство уделяет особое внимание качеству работ на соцобъектах, возводимых в столице.


← «Наша основная задача — спасение людей»: как работают и тренируются московские пожарные

→ Собянин поручил начать подготовку к будущему отопительному сезону