Собянин открыл реконструированный онкохирургический корпус ГКОБ № 1

15.04.2022 Здоровье

Собянин открыл реконструированный онкохирургический корпус ГКОБ № 1 Фото: mos.ru

Сергей Собянин открыл после реконструкции и капитального ремонта онкохирургический корпус №7 городской клинической онкологической больницы №1 на Загородном шоссе в Москве.

Как отметил градоначальник, после реконструкции в онкохирургическом корпусе клинической онкологической больницы №1 появились возможности проводить все виды операций и оказывать онкопомощь на мировом уровне. «Здесь есть все, начиная от первоклассной лаборатории, амбулаторно-диагностического центра, хирургического центра, центра для химиотерапии и так далее», - подчеркнул мэр.

Главврач Всеволод Галкин рассказал, что работать после реконструкции онкохирургический корпус больницы начнет с 18 апреля.

Реконструкция и капитальный ремонт корпуса №7 стартовали в июле 2020 года и закончились в апреле текущего года. Здесь были выполнены частичная перепланировка помещений, устройство вентилируемого фасада, замена окон и дверей, устройство инженерных систем, благоустройство прилегающей территории.

В корпусе есть круглосуточный и дневной химиотерапевтические стационары, отделения общей, абдоминальной и торакальной онкологии, онкоурологии, реанимации и интенсивной терапии, рентгенохирургических методов диагностики и лечения, клинико-диагностическая лаборатория и операционный блок. Тут насчитывается 150 круглосуточных коек, кроме того, есть койки дневного пребывания, реанимационные и койки пробуждения.

Для оснащения корпуса №7 было закуплено более 2,5 тыс. единиц современного медицинского оборудования и мебели.

Напомним, в 2019 году Сергей Собянин утвердил новый стандарт онкопомощи населению столицы. За I квартал этого года прошло 72 тыс. 593 госпитализации, 1 тыс. 486 курсов с использованием методов лучевой терапии, 63 тыс. 939 курсов химиотерапевтического лечения.


← Инвесторы заключили 265 договоров купли-продажи нежилой недвижимости в первом квартале 2022 года

→ Депутат МГД Козлов: Согласование перепланировки онлайн позволит избежать ошибок при ремонте